Image title

Качественные и многофункциональные наушники всегда понадобятся, ведь их можно использовать в домашних условиях, на работе, во время поездки за рулем или в роли туриста. Благодаря такой технике удастся полностью погрузиться в свою атмосферу, просматривая сериалы, фильмы, разные видео или слушая любимую музыку.

Определившись с основными запросами, можно сделать удобный выбор. Множество моделей наушников в разном исполнении доступны здесь https://comfy.ua/nayshniki/, где есть разделение на категории и система фильтров для выбора. Необходимо указать бренд, тип подключения, наличие микрофона, дополнительные особенности и функции, а также оценить крепеж и тип разъема.

Типы наушников

Исходя из формы и технических параметров можно выделить следующий набор категорий наушников:

Вкладыши. Они вставляются в ушную раковину. Примыкание недостаточно плотное, поэтому можно услышать внешний шум. Также при активности могут выпадать из ушей, поэтому рекомендуются использовать только в помещениях;
Полноразмерные. Выделяются большими габаритами, полностью охватывают уши. Благодаря такому исполнению гарантируется чистота звука, а внешние шумы практически не слышны благодаря изоляции;
Вакуумные. Из-за глубокой посадки в ушной канал исключены любые внешние шумы, что гарантирует также качественный звук и стойкость при активности пользователя;
Накладные. Достаточно качественный звук, но они не будут удобны во время прогулок и активности;
Спортивные. Чаще всего беспроводные модели, имеющие дополнительную фиксацию для активных людей, они не будут выпадать из ушей. Также такие наушники защищены от влаги.

Помимо определения вида, необходимо изучить параметры чувствительности, диапазон частот, сопротивление и другие характеристики. Чувствительность 95-100 dBm достаточно для современных пользователей.

Дополнительные особенности

Активное шумоподавление позволяет избавиться от внешних шумов, что гарантирует чистоту звука и стабильность. Беспроводная зарядка имеется у многих беспроводных наушников. Это отличный способ полностью исключить применение проводов и комфортно пользоваться девайсом. Наличие басов и их регулирование не будет лишним для большинства меломанов.

Сенсорное управление крайне полезно для водителей и активных людей, чтобы не доставать телефон, принимая или отклоняя звонки. Также с помощью сенсора есть возможность регулировать уровень громкости, являющийся элементом автоматизации.