За­ду­мы­ва­лись ли вы ко­г­да-­ни­будь, как тя­же­ло при­хо­ди­т­ся на­ше­му по­з­во­но­ч­ни­ку и су­с­та­вам? По­с­то­ян­ная на­гру­з­ка при­хо­ди­т­ся на них еже­д­не­в­но, еже­ча­с­но – да­же ко­г­да мы са­ми, ска­жем так, не сли­ш­ком за­ня­ты: от­ды­ха­ем и ра­з­в­ле­ка­е­м­ся. А ес­ли до­ба­вить к по­в­се­д­не­в­ной на­гру­з­ке еще и ин­те­н­си­в­ные за­ня­тия спо­р­том, или, не дай бог, та­кой фа­к­тор как тра­в­мы… Ни­че­го уди­ви­те­ль­но­го, что се­го­д­ня за­бо­ле­ва­ния опо­р­но-­дви­га­те­ль­но­го ап­па­ра­та встре­ча­ю­т­ся от­нюдь не то­ль­ко у лю­дей в во­з­ра­с­те, но и у му­ж­чин и же­н­щин в са­мом ра­с­ц­ве­те сил. Бо­ли в спи­не, бо­ли в су­с­та­вах. Из­ба­вить­ся от них край­не за­тру­д­ни­те­ль­но, при­хо­ди­т­ся те­р­петь… Так бы мы на­пи­са­ли еще не­ско­ль­ко лет на­зад! Но ме­ди­ци­на не сто­ит на ме­с­те. По­я­в­ля­ю­т­ся но­вые те­х­но­ло­гии и ме­то­ди­ки ле­че­ния. Со­в­ре­мен­ные ме­ди­ци­н­с­кие центры, что­бы обе­с­пе­чить сво­их па­ци­е­н­тов са­мой ка­че­с­т­вен­ной вра­че­б­ной по­мо­щью. Так, не­да­в­но ши­ро­чай­ший спектр услуг, ко­то­рый пре­д­ла­га­ет сво­им па­ци­е­н­там , ле­че­б­но-­ди­а­г­но­с­ти­че­с­кий центр "Ор­то­мед Про­спе­ри­тас" в г.Пол­та­ва на ул. Эн­ге­ль­са, 19-А. по­по­л­ни­ла но­вая ме­то­ди­ка ис­це­ле­ния бо­ле­з­ней су­с­та­вов – Ор­то­п­ла­з­ма.

Ор­то­п­ла­з­ма (пла­з­мо­ли­ф­тинг в ор­то­пе­дии) – это но­вый, пе­р­с­пе­к­ти­в­ный ме­тод ле­че­ния бо­ль­ных с па­то­ло­ги­ей опо­р­но-­дви­га­те­ль­но­го ап­па­ра­та. Ме­тод ос­но­ван на ре­ге­не­ри­ру­ю­щем дей­с­т­вии обо­га­щен­ной тро­м­бо­ци­та­ми пла­з­мы кро­ви, ко­то­рая вы­де­ля­е­т­ся из кро­ви бо­ль­но­го пу­тем центри­фу­ги­ро­ва­ния.

Суть это­го ме­то­да со­с­то­ит в ле­че­нии пла­з­мой кро­ви, ко­то­рая обо­га­ще­на тро­м­бо­ци­та­ми. Гла­в­ная фу­н­к­ция тро­м­бо­ци­тов, со­де­р­жа­щих фа­к­то­ры ро­с­та, - это уча­с­тие в об­мен­ных про­цес­сах и вос­с­та­но­в­ле­ние тка­ней, на чем и ос­но­ва­но дей­с­т­вие ме­то­да. Уве­ли­че­ние кон­це­н­т­ра­ции тро­м­бо­ци­тов в об­ла­с­ти по­ра­же­ния тка­ни зна­чи­те­ль­но уси­ли­ва­ет ес­те­с­т­вен­ную ре­ге­не­ра­цию кле­ток. Чем бы­с­т­рее этот про­цесс, тем бо­лее вы­ра­жен­ным ста­но­ви­т­ся обе­з­бо­ли­ва­ю­щий и про­ти­во­во­с­па­ли­те­ль­ный эф­фект.

Это бе­з­о­па­с­ная и без­бо­ле­з­нен­ная про­це­ду­ра, ос­но­ван­ная на ак­ти­ви­за­ции соб­с­т­вен­но­го по­те­н­ци­а­ла ор­га­ни­з­ма па­ци­е­н­та. Наш спе­ци­а­лист про­во­дит про­це­ду­ру ам­бу­ла­то­р­но. В сре­д­нем она за­ни­ма­ет око­ло по­лу­ча­са. Для это­го у па­ци­е­н­та про­во­ди­т­ся за­бор кро­ви из ве­ны. За­тем в спе­ци­а­ль­ной центри­фу­ге из кро­ви вы­де­ля­е­т­ся пла­з­ма с вы­со­кой кон­це­н­т­ра­ци­ей тро­м­бо­ци­тов. Дан­ную пла­з­му врач вво­дит в про­бле­м­ные уча­с­т­ки. Это мо­жет быть око­ло­су­с­та­в­ная ткань, бо­ле­з­нен­ная зо­на мышц или не­по­с­ред­с­т­вен­но в по­лость су­с­та­ва.

По­л­ный курс ле­че­ния со­с­то­ит из 3-5 се­а­н­сов по 1 ин­ъ­е­к­ции раз в 3-10 дней. Это­го до­с­та­то­ч­но, что­бы вы­з­вать дли­те­ль­ную, устой­чи­вую ре­ми­с­сию, а та­к­же по­л­но­с­тью снять мы­ше­ч­ные спа­з­мы, уст­ра­нить бо­ли в су­с­та­вах и обе­с­пе­чить па­ци­е­н­ту во­з­мо­ж­ность сво­бо­д­но­го пе­ред­ви­же­ния.А по­с­ко­ль­ку ор­то­п­ла­з­ма аб­со­лю­т­но ес­те­с­т­вен­на по сво­е­му со­с­та­ву (ни­ка­кие по­с­то­рон­ние хи­ми­че­с­кие ве­ще­с­т­ва или, ска­жем, ство­ло­вые кле­т­ки ту­да не до­ба­в­ля­ю­т­ся), она не ге­не­ри­ру­ет ни­ка­ких по­бо­ч­ных ре­а­к­ций, в том чи­с­ле не вы­зы­ва­ет ал­ле­р­гии.

Ор­то­п­ла­з­ма (пла­з­мо­ли­ф­тинг в ор­то­пе­дии) ус­пе­ш­но при­ме­ня­е­т­ся при осте­о­а­р­т­ро­зах, пе­ри­а­р­т­ри­тах, за­ме­д­лен­ном сра­ще­нии пе­ре­ло­мов ко­с­тей, по­в­ре­ж­де­ни­ях свя­зок и мышц.

При этом улу­ч­ша­е­т­ся об­мен ве­ществ, уме­нь­ша­е­т­ся во­с­па­ли­те­ль­ный про­цесс, со­к­ра­ща­ю­т­ся сро­ки сра­ще­ния пе­ре­ло­мов, от­сут­с­т­ву­ет риск ал­ле­р­ги­че­с­кой ре­а­к­ции, про­и­с­хо­дит сти­му­ля­ция ре­ге­не­ра­ти­в­ных про­цес­сов в тка­нях.

Ис­по­ль­зо­ва­ние ор­то­п­ла­з­мы (пла­з­мо­ли­ф­ти­н­га в ор­то­пе­дии) су­ще­с­т­вен­но сни­жа­ет не­о­б­хо­ди­мость при­ме­не­ния ле­кар­с­т­вен­ных пре­па­ра­тов. В свя­зи с тем, что ор­то­п­ла­з­ма спо­соб­с­т­ву­ет улу­ч­ше­нию об­ме­на ве­ществ, ме­тод ока­зы­ва­ет не то­ль­ко оздо­ро­ви­те­ль­ный, но и про­фи­ла­к­ти­че­с­кий эф­фект.

Image title

Предварительная запись по тел.: 0532-58-03-08, 066-285-25-48, 067-186-55-70

Адрес клиники: г. Полтава, ул. Энгельса, 19-А

www.ortomed-prosperitas.com.ua